Об оспаривании завещания

Вопрос

Моя мать все завещала еще не родившемуся ребенку нашей соседки. Имею я право как ее дочь оспорить завещание в судебном порядке? Ведь, по сути, мы даже не знаем эту женщину. 

С уважением, Юлия Иванова. 

Ответ

В соответствии со ст. 1116 ГК РФ наследником может быть еще не родившийся ребенок. Так что ваша мать имела право завещать свое имущество и ему.

 

С наилучшими пожеланиями,
Генеральный директор
ООО Юридическая Компания «РегЭкспресс»
Гущин Александр Александрович
Тел. +7 (916) 323-99-26